Крещение Господне.

1. 18 и 19 января в Елисаветинском больничном храме г. Лыткарино было совершено праздничное богослужение и великое освящение воды. Настоятель священник Александр Ионов в сопровождении певчих и прихожан окропил все помещения больничного городка и поздравил пациентов и медперсонал с праздником Богоявления. Также отец Александр поздравил с праздником участников областной конференции по геронтологии, которая проходила 18 января в Лыткаринской больнице. 19 января у закладного камня Покровского храма г. Лыткарино был отслужен праздничный молебен, после чего состоялось окропление крещенской водой земельного участка будущего храма, который ныне проходит завершающие стадии оформления в безвозмездное пользование прихода в Комитете лесного хозяйства Московской области.