Перед началом субботника клириком Преображенского храма г. Люберцы священником Александром Ионовым был отслужен молебен на начало всякого доброго дела. После этого силами прихожан площадка была очищена от мусора и дикой поросли и к ней была отсыпана пешеходная дорожка из асфальтовой крошки.